ノースショアCC
メンバーページ
ホーム > メンバー
▼最新の競技日程・結果     ▼2015年競技日程・結果     ▼競技細則 
 

2015年競技日程・競技結果はこちらから

2016年 競技日程表
日程 競技名称 結果 競技内容
1月 3日(日) 新年杯【一般参加可】 新ぺリア・MV混合戦(18H・SP)
【表彰】1位、2位、3位、各飛び賞、BG男女
10日(日) 研修会  
17日(日) 月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
2月 1日(月) 休場日    
2日(火)  
7日(日) 研修会  
14日(日) 月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
3月 6日(日) 研修会  
13日(日) 月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
4月 3日(日) 理事長杯予選【HDCP20迄】 結果 予選1.5R/アンダーハンディ戦 27H・SP
上位16名予選通過
10日(日) 理事長杯 1・2回戦 結果 18H・MP 16名→8名→4名
17日(日) 理事長杯 準決勝戦 結果 27H・MP 4名→2名 
24日(日) 理事長杯 決勝戦 結果 27H・MP 優勝決定戦
【表彰】1位、2位、3位タイ
月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
研修会  
5月 1日(日) シニア選手権予選【60歳以上HDCP18迄】 結果 予選1.0R/スクラッチ(18H・SP)
上位8名予選通過
8日(日) シニア選手権 準々決勝戦 結果  18H・MP 8名→4名
15日(日) シニア選手権 準決勝戦 結果  18H・MP 4名→2名
22日(日) シニア選手権 決勝戦 結果 18H・MP 優勝決定戦
【表彰】1位、2位、3位タイ、予選メダリスト
月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
研修会  
6月 5日(日) キャプテン杯【HDCP15迄】 結果 1.5R/スクラッチ(27H・SP)
【表彰】1位、2位、3位
研修会  
12日(日) グランドシニア選手権【HDCP36迄】 結果 スクラッチ・決勝18H・SP
【表彰】1位、2位、3位
月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
7月 10日(日) 研修会  
17日(日) 月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
8月 21日(日) 月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
28日(日) 研修会  
9月 4日(日) 月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
11日(日) クラブ選手権予選【HDCP13迄】 結果 予選1.5R/スクラッチ(27H・SP)
上位16名予選通過
研修会  
18日(日) クラブ選手権 1・2回戦 結果 18H・MP 16名→8名→4名
25日(日) クラブ選手権 準決勝 結果 36H・MP 4名→2名
10月 2日(日) クラブ選手権 決勝 結果 36H・MP 優勝決定戦
【表彰】1位、2位、3位タイ、予選メダリスト
レディース選手権 【HDCP36迄】 結果 アンダーハンディ戦(1.0R 18HSP)
【表彰】1位、2位、3位
月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
10日(祝・月) 開場記念杯【一般参加可】 新ぺリア・MV混合戦(18H・SP)
【表彰】1位〜3位、各飛び賞、BG男女
16日(日) 研修会  
11月 6日(日) 研修会  
20日(日) 月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
12月 4日(日) 研修会  
11日(日) 月例杯【Aクラス・Bクラス別】 結果  アンダーハンディ戦A/B(18H・SP)
【表彰】A・B各クラス1位〜6位、BG
18日(日) クリスマス杯 結果 アンダーハンディ戦(18H・SP)
【表彰】1位、2位、3位
▲ページのトップへ
 
 

12月競技結果

12月18日(日) クリスマス杯  参加人数23名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 篠田  裕一 41 38 79 7 72
2位 佐藤  邦彦 38 41 79 7 72
3位 石丸  和広 38 39 77 3 74
4位 佐々木 理恵 41 40 81 7 74
5位 富澤   誠 42 40 82 8 74
6位 片岡  包行 39 36 75 0 75
BG賞 片岡  包行 39 36 75
優勝者
優勝者
篠田 裕一 様

12月11日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数27名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 根本 一男 38 40 78 7 71
2位 安藤 穣 43 36 79 8 71
3位 米川 智明 39 41 80 8 72
4位 石丸 和広 39 37 76 3 73
5位 大川 雅司 39 42 81 6 75
6位 佐々木 理恵 39 43 82 7 75
BG賞 石丸 和広 39 37 76 - -
優勝者
優勝者
根本 一男 様

12月11日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数18名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 林 和博 39 42 81 10 71
2位 前田 道彦 47 44 91 18 73
3位 山田 武則 46 43 89 15 74
4位 金子 勝明 44 48 92 18 74
5位 山田 英夫 45 50 95 20 75
6位 大川 則之 43 43 86 10 76
BG賞 林 和博 39 42 81 - -
優勝者
優勝者
林 和博 様

11月競技結果

11月20日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数23名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 須 俊光 37 38 75 5 70
2位 山ア 博史 37 42 79 9 70
3位 根本 一男 39 41 80 7 73
4位 安藤 穣 40 41 81 8 73
5位 永田 昭二 35 38 73 -1 74
6位 田中 忠 41 42 83 8 75
BG賞 永田 昭二 35 38 73 - -
優勝者
優勝者
須 俊光 様

11月20日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数23名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 富澤 真由美 46 48 94 24 70
2位 石津 正幸 50 45 95 25 70
3位 林 和博 40 41 81 10 71
4位 鬼無瀬 猛司 46 42 88 16 72
5位 山田 英夫 48 44 92 20 72
6位 飯塚 達衛 39 44 83 10 73
BG賞 林 和博 40 41 81 - -
優勝者
優勝者
富澤 真由美 様

10月競技結果

10月2日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数24名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 米川 智明 39 39 78 9 69
2位 笹目 憲司 36 39 75 5 70
3位 李 泰鎮 38 40 78 5 73
4位 根本 一男 40 40 80 7 73
5位 篠田 裕一 42 38 80 7 73
6位 佐藤 邦彦 40 40 80 7 73
BG賞 笹目 憲司 36 39 75 - -
優勝者
優勝者
米川 智明 様

10月2日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数12名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 勢司 益夫 40 41 81 10 71
2位 清水  宏明 41 41 82 10 72
3位 前田  道彦 45 46 91 18 73
4位 大川  則之 43 42 85 10 75
5位 成田  幸男 43 43 86 10 76
6位  鬼無瀬 猛司  45 47 92 16 76
BG賞 勢司  益夫 40 41 81 - -
優勝者
優勝者
勢司 益夫 様

10月2日(日) レディース選手権

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐々木 理恵 40 42 82 7 75
2位 遠藤 しづえ 50 52 102 26 76
3位 小林 厚子 53 60 113 32 81
優勝者
優勝者
佐々木 理恵 様

10月2日(日) クラブ選手権決勝

優勝者
優勝者
永田 昭二 様

シニア選手権


▲ページのトップへ
 

9月競技結果

9月4日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数24名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 米川 智明 38 40 78 9 69
2位 佐々木 理恵 38 41 79 7 72
3位 佐々木 章公 43 37 80 8 72
4位 石丸 和広 36 40 76 3 73
5位 根本 一男 39 41 80 7 73
6位 佐藤 邦彦 39 41 80 7 73
BG賞 永田 昭二 36 37 73 - -
優勝者
優勝者
米川 智明 様

9月4日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数16名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 前田 道彦 41 43 84 25 59
2位 石津 正幸 47 49 96 27 69
3位 成田 幸男 40 40 80 10 70
4位 井ノ川惠美子 44 45 89 18 71
5位 高品 英子 45 46 91 20 71
6位 勢司 益夫 42 41 83 10 73
BG賞 成田 幸男 40 40 80 - -
優勝者
優勝者
前田 道彦 様
▲ページのトップへ
 

8月競技結果

8月21日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数31名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 安藤 穣 39 38 77 9 68
2位 須 俊光 36 38 74 5 69
3位 野口 光夫 38 40 78 9 69
4位 米川 良一 40 39 79 9 70
5位 佐藤 邦彦 38 40 78 7 71
6位 石丸 和広 38 38 76 3 73
BG賞 永田 昭二 38 35 73 - -
優勝者
優勝者
安藤 穣 様

8月21日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数14名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 松村 修次 38 42 80 10 70
2位 網永 洋一 45 39 84 13 71
3位 清水 宏明 42 43 85 10 75
4位 前田 道彦 52 49 101 25 76
5位 大川 則之 43 44 87 10 77
6位 村田 孝夫 46 45 91 14 77
BG賞 松村 修次 38 42 80 - -
優勝者
優勝者
松村 修次 様
▲ページのトップへ
 

7月競技結果

7月17日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数26名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐藤 邦彦 40 38 78 7 71
2位 須 俊光 41 36 77 5 72
3位 米川 良一 39 42 81 9 72
4位 堀口 武信 37 36 73 0 73
5位 荒井 龍志 37 40 77 4 73
6位 佐々木理恵 39 41 80 7 73
BG賞 堀口 武信 37 36 73 - -
優勝者
優勝者
佐藤 邦彦 様

7月17日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数14名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大川 則之 37 41 78 11 67
2位 遠藤  学 43 46 89 18 71
3位 吉川 和枝 47 43 90 19 71
4位 林  和博 41 42 83 10 73
5位 櫻井 智美 40 43 83 10 73
6位 久木田 伸 43 42 85 10 75
BG賞 林  和博 41 42 83 - -
優勝者
優勝者
大川 則之 様
▲ページのトップへ
 

6月競技結果

6月12日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数23名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉川 和宏 36 40 76 8 68
2位 永田 昭二 34 36 70 -1 71
3位 李 泰鎮 40 36 76 5 71
4位 荒井 龍志 41 36 77 4 73
5位 堀口 武信 38 36 74 0 74
6位 佐藤 邦彦 41 40 81 7 74
BG賞 永田 昭二 34 36 70 - -
優勝者
優勝者
吉川 和宏 様

6月12日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数16名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 遠藤 学 42 47 89 21 68
2位 大川 則之 38 44 82 12 70
3位 古郡 淳司 42 42 84 14 70
4位 村田 孝夫 42 44 86 15 71
5位 河野 勝雄 43 41 84 12 72
6位 横山 静子 43 42 85 12 73
BG賞 大川 則之 38 44 82 - -
優勝者
優勝者
遠藤 学 様

6月12日(日) グランドシニア選手権 参加人数6名

順位 氏名 OUT IN GROSS 備考
優勝 正木 廣行 41 40 81  
2位 長岡 計二 41 40 81  
3位 川辺 喜作 40 41 81  
※タイストロークが生じた場合はマッチングスコアカード方式により順位を決定。
優勝者
優勝者
正木 廣行 様

6月5日(日) キャプテン杯 参加人数19名

順位 氏名 IN OUT IN GROSS 備考
優勝 永田 昭二 38 35 38 111  
2位 平山 芳照 41 38 37 116  
3位 佐藤 邦彦 36 42 38 116  
4位 須 俊光 38 38 40 116  
5位 堀口 武信 40 41 41 122  
6位 荒井 龍志 42 39 41 122  
※タイストロークが生じた場合はマッチングスコアカード方式により順位を決定。
優勝者
優勝者
永田 昭二 様
▲ページのトップへ
 

5月競技結果

5月22日(日) シニア選手権決勝

優勝者
優勝者
久保 明 様

シニア選手権


▲ページのトップへ

5月22日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数26名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山ア 博史 41 40 81 9 72
2位 大久保 正治 39 42 81 8 73
3位 片岡 包行 36 38 74 0 74
4位 田澤 誠一 41 39 80 6 74
5位 佐々木 理恵 41 40 81 7 74
6位 田窪 賢雄 40 42 82 8 74
BG賞 片岡 包行 36 38 74 - -
優勝者
優勝者
山ア 博史 様

5月22日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数19名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 宇都 英美 50 44 94 26 68
2位 清水 宏明 40 40 80 10 70
3位 前田 道彦 50 48 98 25 73
4位 澤田 幸宏 38 46 84 10 74
5位 村田 孝夫 45 44 89 15 74
6位 古郡 淳司 44 45 89 14 75
BG賞 清水 宏明 40 40 80 - -
優勝者
優勝者
宇都 英美 様
 

4月競技結果

4月24日(日) 理事長杯

優勝者
優勝者
佐藤 邦彦 様

シニア選手権


▲ページのトップへ

4月24日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数25名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉川 和宏 44 38 82 8 74
2位 久保 明 37 42 79 4 75
3位 李 泰鎮 42 38 80 5 75
4位 田窪 賢雄  43 41 84 8 76
5位 大久保 正治 41 43 84 8 76
6位 安藤 穣 39 46 85 9 76
BG賞 永田 昭二 39 37 76 - -
優勝者
優勝者
吉川 和宏 様

4月24日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数18名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 野口 光夫 42 36 78 10 68
2位 横山 静子 44 44 88 12 76
3位 福原 範夫 47 41 88 11 77
4位 宇都 英美 52 51 103 26 77
5位 清水 宏明 42 46 88 10 78
6位 野口 猛 41 52 93 12 81
BG賞 野口 光夫 42 36 78 - -
優勝者
優勝者
野口 光夫 様
 

3月競技結果

3月13日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数26名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大野 能久 38 38 76 5 71
2位 高須 俊光 42 36 78 5 73
3位 大久保 正治 42 39 81 8 73
4位 安藤 穣 41 41 82 9 73
5位 永田 昭二 38 35 73 -1 74
6位 田中 忠 42 40 82 8 74
BG賞 永田 昭二 38 35 73 - -
優勝者
優勝者
大野 能久 様

3月13日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数21名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 筒井 満夫 45 41 86 12 74
2位 福原 範夫 46 41 87 11 76
3位 清水 宏明 42 45 87 10 77
4位 野口 猛 44 45 89 12 77
5位 宮地 幸市郎 45 45 90 12 78
6位 村田 孝夫 43 50 93 15 78
BG賞 筒井 満夫 45 41 86 - -
優勝者
優勝者
筒井 満夫 様
▲ページのトップへ
 

2月競技結果

2月14日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数24名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山ア 博史 39 40 79 9 70
2位 根本 一男 40 40 80 7 73
3位 高須 俊光 40 39 79 5 74
4位 永田 昭二 36 38 74 -1 75
5位 中馬 秀興 38 40 78 3 75
6位 菅野 義稀 42 41 83 8 75
BG賞 永田 昭二 36 38 74 - -
優勝者
優勝者
山ア 博史 様

2月14日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数10名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 宮地 幸市郎 42 44 86 12 74
2位 島崎 聡 45 44 89 11 78
3位 河野 勝雄 47 45 92 12 80
4位 山田 武則 48 47 95 15 80
5位 櫻井 智美 42 50 92 10 82
6位 井ノ川 惠美子 48 52 100 18 82
BG賞 宮地 孝市郎 42 44 86 - -
優勝者
優勝者
宮地 幸市郎 様
▲ページのトップへ
 

1月競技結果

1月17日(日) 月例杯 Aクラス 参加人数25名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 荒井 龍志 39 38 77 4 73
2位 大野 能久 38 41 79 5 74
3位 須 俊光 38 41 79 5 74
4位 根本 一男 40 41 81 7 74
5位 佐藤 邦彦 40 41 81 7 74
6位 米川 智明 45 38 83 9 74
BG賞 片岡 包行 40 35 75
優勝者
優勝者
荒井 龍志 様

1月17日(日) 月例杯 Bクラス 参加人数17名

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 野口 光夫 42 38 80 10 70
2位 島崎 聡 41 43 84 11 73
3位 前田 道彦 49 49 98 25 73
4位 大川 則之 42 44 86 12 74
5位 成田 幸男  44 41 85 10 75
6位 清水 宏明 40 46 86 10 76
BG賞 野口 光夫  42 38 80
優勝者
優勝者
野口 光夫 様
▲ページのトップへ
 
ノースショアカントリークラブ 〒311-1704  茨城県行方市山田2423 Tel 0291-35-1900
Copyright North Shore Country Club All rights reserved.